• Aurora Internet Live Auction 11

Aurora Internet Live Auction 11

Lot 931

Italian coins

Venezia - Alvise IV Mocenigo (1763-1778) - Zecchino - AU mm 21 g. 3,50 - BB-SPL

Lot 932

Italian coins

Venezia - Alvise IV Mocenigo (1763-1778) - Zecchino - AU mm 22 g. 3,49 - BB-SPL

210,00 €

Lot 933

Italian coins

Venezia - Alvise IV Mocenigo (1763-1778) - Zecchino - AU mm 22 g. 3,37 - BB-SPL

Lot 934

Italian coins

Venezia - Alvise IV Mocenigo (1763-1778) - Zecchino - AU g. 3,50 - BB+

Lot 935

Italian coins

Venezia - Paolo Renier (1779-1789) - Ducato - AG g. 22,74 - BB-SPL

Lot 936

Italian coins

Venezia - Ludovico Manin (1789-1797) - Zecchino - AU mm 21 g. 3,51 - BB-SPL

Lot 937

Italian coins

Venezia - Ludovico Manin (1789-1797) - Zecchino - AU mm 20 g. 3,46 - BB-SPL

Lot 938

Italian coins

Venezia - Ludovico Manin (1789-1797) - Zecchino - AU mm 21 g. 3,49 - BB-SPL

Lot 939

Italian coins

Venezia - Ludovico Manin (1789-1797) - Zecchino - AU mm 21 g. 3,47 - BB-SPL

Lot 940

Italian coins

Lot 941

Italian coins

Lot 942

Italian coins

Savoia - Amedeo VIII Reggenza (1391-1398) - Quarto di Grosso di I tipo - MIR 116b Mi g. 1,48 - q.BB

Lot 943

Italian coins

Savoia - Ludovico (1440-1465) - Forte o Patacco - Rara MIR 173 Mi g. 0,90 - bel modulo, buon BB

Lot 944

Italian coins

Lot 945

Italian coins

Savoia - Carlo Emanuele III - Scudo 1756 - AG g. 34,96 - alcuni piccoli colpetti altrimenti BB+

Lot 946

Italian coins

Savoia - Carlo Emanuele III - Mezzo Scudo 1763 - Rara AG g. 17,51 - BB-SPL

550,00 €

Lot 947

Italian coins

Savoia - Carlo Emanuele III - Quarto di Scudo 1771 - AG g. 8,71 - buon BB

Lot 948

Italian coins

Savoia - Vittorio Emanuele I - 20 Lire 1818 - Rara AU mm 21 - leggermente pulita, q.BB

Lot 949

Italian coins

Savoia - Carlo Felice - 80 Lire 1828 L Torino - AU mm 33 - colpetti al bordo, BB-SPL

850,00 €
850,00 €

Lot 950

Italian coins

Savoia - Carlo Felice - 40 Lire 1825 Torino - AU mm 26 - BB

Lot 951

Italian coins

Savoia - Carlo Felice - 20 Lire 1827 Torino - AU mm 21 - BB

270,00 €
270,00 €

Lot 952

Italian coins

260,00 €
260,00 €

Lot 953

Italian coins

Savoia - Carlo Felice - 5 Lire 1826 Torino - AG mm 37 - BB-SPL

Lot 954

Italian coins

Savoia - Carlo Felice - Lira 1828 Genova - AG mm 23 - BB

Lot 955

Italian coins

Savoia - Carlo Alberto - 20 Lire 1831 Genova - Rara AU mm 21 - MB+

Lot 956

Italian coins

Savoia - Carlo Alberto - 20 Lire 1834 Genova - AU mm 21 - BB-SPL

Lot 957

Italian coins

Savoia - Carlo Alberto - 20 Lire 1847 Torino - AU mm 21 - BB+

Lot 958

Italian coins

Savoia - Carlo Alberto - 20 Lire 1849 Genova - AU mm 21 - q.SPL

240,00 €

Lot 959

Italian coins

Savoia - Carlo Alberto - 20 Lire 1849 Torino - AU mm 21 - q.SPL

Lot 960

Italian coins

Savoia - Vittorio Emanuele II Re di Sardegna - 20 Lire 1861 - AU mm 21 - minimo colpetto, BB-SPL

Online auction
Starts: 29 09 2017 09:00 CET
Ends: 18 11 2017 12:00 CET

Live auction
Starts: 19 11 2017 17:00 CET
Ends: 19 11 2017 22:00 CET