• Asta Aurora Live 11

Asta Aurora Live 11

Asta Live Internet su Emax - Domenica 19 Novembre 2017 alle 17:00 CET

Termine per le offerte pre-asta su Bid Inside: sabato 18 novembre ore 12:00 CET

N.B. Su questo sito vengono mostrate le offerte al momento vincenti per ciascun lotto, questa informazione è da intendersi comunque come provvisoria. I risultati definitivi verranno comunicati da Numismatica Aurora solamente dopo la conclusione dell'asta.

Lotto 751

Medaglie italiane

Base d'asta:

Lotto 752

Medaglie italiane

Base d'asta:

Lotto 753

Medaglie italiane

Napoleone - Medaglia a ricordo della restaurazione della Repubblica Cisalpina 1800, opus Lavy, Br, 53mm, 70g, SPL

Base d'asta:

Lotto 754

Medaglie italiane

Napoleone - Medaglia a ricordo dell'attentato del 1800 con appiccagnolo d'epoca, opus L.M., Br, 60mm, 95g, SPL

Base d'asta:

Lotto 755

Medaglie italiane

Napoleone - Medaglia a ricordo dell'attentato del 1800, opus L.M., Br, 60mm, 95g, BB+

Base d'asta:

Lotto 756

Medaglie italiane

Napoleone - Medaglia a ricordo della pace di Presburgo 1805, opus Andrieu, 40mm, 36g, R, q.FDC

Base d'asta:

Lotto 757

Medaglie italiane

Napoleone - Medaglia a ricordo della capitolazione di Ulm e Memmingen 1805, opus Droz, Br, 40mm, 36g, R, q.FDC

Base d'asta:

Lotto 758

Medaglie italiane

Napoleone - Medaglia a ricordo della sua incoronazione a re d'Italia a Milano 1805, opus Andrieu, Br, 40mm, 39g, R, q.FDC

Base d'asta:

Lotto 759

Medaglie italiane

Napoleone - Medaglia a ricordo dell'entrata a Urschutz 1805, opus Andrieu, Br, 40mm, 36g, R, q.FDC

Base d'asta:

Lotto 760

Medaglie italiane

Napoleone - Medaglia a ricordo della presa di Vienna e Presburgo 1805, opus Andrieu, Br, 40mm, 36g, R, q.FDC

Base d'asta:

Lotto 761

Medaglie italiane

Napoleone - Medaglia a ricordo dell'allocuzione all'armata del Reno 1805, opus Andrieu, Br, 40mm, 35g, R, SPL

Base d'asta:

Lotto 762

Medaglie italiane

Napoleone - Medaglia a ricordo della conquista di Napoli 1806, opus Droz/Brenet, 40mm, 36g, R, segnetto al bordo altrimenti SPL+

Base d'asta:

Lotto 763

Medaglie italiane

Napoleone - Medaglia a ricordo della conquista dell'Istria 1806, opus Brenet, Br, 40mm, 38g, R, SPL+

Base d'asta:

Lotto 764

Medaglie italiane

Napoleone - Medaglia a ricordo del matrimonio fra Stephanie de Beauharnais e Luigi di Baden 1806, opus Droz, Br, 40mm, 36g, R, q.FDC

Base d'asta:

Lotto 765

Medaglie italiane

Napoleone - Medaglia a ricordo della Battaglia di Wagram 1809, opus Andrieu, Br, 42mm, 40g, segnetti al bordo altrimenti SPL

Base d'asta:

Lotto 766

Medaglie italiane

Napoleone - Medaglia a ricordo della traslazione delle ceneri a Parigi 1830, opus Montagny, Bronzo dorato, 53mm, 64g, q.FDC

Base d'asta:

Lotto 767

Medaglie italiane

Alessandro VIII - Medaglia 1690, opus F.C., Br, 30mm, 10g, R, BB

Base d'asta:

Lotto 768

Medaglie italiane

Pio VI - Sigillo pontificio 1775-1799, BR, 42x50mm, 55g, R, SPL

Base d'asta:

Lotto 769

Medaglie italiane

Giovanni Paolo II - Raccolta di 32 medaglie dei viaggi all'estero del Pontefice, opus Johnson, Br dorato, 35mm, FDC

Base d'asta:

Lotto 770

Medaglie italiane

Vittorio Emanuele I - Medaglia a ricordo del ritorno a Torino del Re 1814, opus A. Lavy, Br, 52mm, 79g, SPL+

Base d'asta:

Lotto 771

Medaglie italiane

Base d'asta:

Lotto 772

Medaglie italiane

Carlo Alberto - Medaglia della serie 'Storia metallica di Casa Savoia' 1848, opus Arnaud, Br, 53mm, 77g, SPL+

Base d'asta:

Lotto 773

Medaglie italiane

Carlo Emanuele II - Medaglia della serie 'Storia metallica di Casa Savoia', opus Lavy, Br, 53mm, 67g, SPL+

Base d'asta:

Lotto 774

Medaglie italiane

Vittorio Amedeo II - Medaglia della serie 'Storia metallica di Casa Savoia'. Br, 52mm, 66g, SPL+

Base d'asta:

Lotto 775

Medaglie italiane

Base d'asta:

Lotto 776

Medaglie italiane

Vittorio Amedeo III - Medaglia a ricordo della fondazione della Reale Accademia delle Scienze di Torino 1783, opus Lavy, Br, 49mm, 65g, BB+

Base d'asta:

Lotto 777

Medaglie italiane

Carlo Emanuele IV - Medaglia della serie 'Storia metallica di Casa Savoia' 1802, opus P.T., Br, 53mm, 67g, SPL+

Base d'asta:

Lotto 778

Medaglie italiane

Base d'asta:

Lotto 779

Medaglie italiane

Vittorio Emanuele II - Medaglia a ricordo dell'esposizione a Firenze 1861, opus Ferraris. Br, 55mm, 96g, SPL+

Base d'asta:

Lotto 780

Medaglie italiane

Vittorio Emanuele II - Medaglia a ricordo dell'esposizione internazionale di Londra 1862, opus Ferraris, Br, 56mm, 103g, SPL

Base d'asta:

Asta Aurora Live 11

Asta online
Inizio: 29 09 2017 09:00 CET
Fine: 18 11 2017 12:00 CET

Asta live
Inizio: 19 11 2017 17:00 CET
Fine: 19 11 2017 22:00 CET