<< Lotto 168 - Livorno – ...   Lotto 170 - Loano – ... >>

Lotto 169 - Asta Aurora 10

Base d'asta:
5.000,00 EUR
0,00 EUR

Livorno – Gian Gastone De' Medici - Pezza della Rosa 1726 – RRRR AG mm 42,7 g. 25,85 – al rovescio minimo colpetto e piccola sfogliatura marginale, ma piacevole esemplare di questa rarissima moneta, BB-SPL

Stato lotto:

Asta online
Inizio: 29 09 2017 08:00 CET
Fine: 17 11 2017 12:00 CET

Asta di sala
Inizio: 18 11 2017 11:00 CET
Fine: 18 11 2017 18:00 CET